United States of America Us

EPFL Press EPFL Press EPFL Press EPFL Press

Les collaborateurs

Direction

Lucas Giossi

Directeur

T. +41 21 693 41 34

F. +41 21 693 40 27

E. lucas.giossi@epfl.ch

Informations

Secrétariat

T. +41 21 693 21 30

F. +41 21 693 40 27

E. info@epflpress.org

Edition

EPFL Press

Publishing with the EPFL Press

T. +41 21 693 21 30

F. +41 21 693 40 27

E. ppur@epfl.ch

Jean Rime

Secrétariat de la collection Le savoir suisse

T. +41 21 693 60 44

F. +41 21 693 40 27

E. jean.rime@epfl.ch

Promotion

Sylvain Collette

Directeur éditorial & commercial

T. +41 21 693 41 40

F. +41 21 693 40 27

E. sylvain.collette@epfl.ch

Gabriel Hussy

Responsable du marketing digital

T. +41 21 693 27 30

F. +41 21 693 40 27

E. gabriel.hussy@epfl.ch

Prisca Thür-Bédert

Responsable Presse & librairies

T. +41 21 693 41 42

F. +41 21 693 40 27

E. prisca.thuer-bedert@epfl.ch

May Yang

Directrice commerciale & éditoriale

T. +4121 693 48 11 
M. +33 (0)6 63 48 75 62
E. may.yang@epfl.ch

Production

Christophe Borlat

Responsable de production

T. +41 21 693 27 31

F. +41 21 693 40 27

E. christophe.borlat@epfl.ch

Alice Micheau

Assistante d’édition

T. +41 21 693 21 02

F. +41 21 693 40 27

E. alice.micheau@epfl.ch

Kim Nanette

Mise en page, graphisme

T. +41 21 693 20 86

F. +41 21 693 40 27

E. kim.nanette@epfl.ch

Comptabilité & diffusion

Philipp Bachmann

Comptabilité 

T. +41 21 693 41 76

F. +41 21 693 40 27

E. philipp.bachmann@epfl.ch

Emile Razafimanjaka

Stock, facturation, diffusion

T. +41 21 693 41 28 (41 31)

F. +41 21 693 40 27

Facturarion, diffusion

Facturation, diffusion

T. +41 21 693 41 32

F. +41 21 693 40 27

E.vanessa.wanner@epfl.ch